চট্টগ্রাম, বুধবার, ৩১ মে ২০২৩ , ১৭ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

আজও দেশের বিভিন্ন জায়গায় ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস

প্রকাশ: ৫ মে, ২০২২ ৭:০৯ : পূর্বাহ্ণ

গত দুইদিন রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় ঝড় ও বৃষ্টি হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (৫ই মে), পবিত্র ঈদুল ফিতরের তৃতীয় দিন। আজও বিভিন্ন স্থানে ঝড় ও বৃষ্টি হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

বৃহস্পতিবার (৫ই মে) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, আগামী ২৪ ঘণ্টার সর্বশেষ পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও  সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের দু–এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা ও ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত হয় মাদারীপুরে ৬৫ মিলিমিটার। এ সময় দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় খেপুপাড়ায় ৩৪ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, আর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল মাদারীপুর; ২০ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আগামী ৭২ ঘণ্টার আবহাওয়ার অবস্থা সম্পর্কে অধিদপ্তরের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, এ সময় আন্দামান সাগর এলাকায় একটি লঘুচাপের সৃষ্টি হতে পারে।

Print Friendly and PDF