প্রকাশ: ৩ এপ্রিল, ২০২২ ৭:১৫ : পূর্বাহ্ণ
নবাবগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি:
ঢাকার নবাবগঞ্জে ২০২০ সালের পহেলা জানুয়ারী মানব সেবার প্রত্যয় নিয়ে গঠিত হয় সেবামূলক সংগঠন ‘মানবিক কল্যাণ সংস্থা’।
সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি শেখ ইব্রাহিম ও সাধারণ সম্পাদক রাজিব খাঁন এবং অন্যান্য সদস্যবৃন্দের উদ্যোগে মানবতার সেবার লক্ষ্যে সংগঠনটি ২০২০ সালে স্থানীয় তরুণদের নিয়ে যাত্রা শুরু করে। প্রতিষ্ঠালঘœ থেকেই সংগঠনটি অসহায় ও দুস্থদের মাঝে আর্থিক সহায়তা ও বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা দিয়ে আসছে। সেই ধারাবাহিকতায় মাহে রমজান উপলক্ষে ১২০টি পরিবারের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেছে সংগঠনটি।
শনিবার (২ এপ্রিল) বিকেলে উপজেলার বারুয়াখালী এলাকা থেকে গ্রাম ভিত্তিক প্রতিনিধিদের মাঝে ইফতার সামগ্রী তুলে দেয়া হয়।
পরে প্রতিনিধিরা জয়কৃষ্ণপুর, বারুয়াখালী, শিকারীপাড়া, নয়নশ্রী ইউনিয়নসহ ১৮ টি গ্রামের ১২০ পরিবারের মাঝে এসব ইফতার সামগ্রী পৌঁছে দেন।
সংগঠনটির সদস্যরা জানান, মানবতার কল্যাণে সমাজের অসহায় ও দরিদ্র মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্যই তাদের এ পথচলা। দীর্ঘ দুই বছরে মানুষের সেবায় নিয়মিত কাজ করছেন তারা। তাদের পথচলায় অনুপ্রেরণা জুগিয়েছে তরুণ প্রবাসীরাও। ইফতার সামগ্রী ছাড়াও তারা ঈদের আগে অসহায় পরিবারগুলোকে ঈদ সামগ্রী হিসেবে সেমাই, চিনি সহ নতুন জামা কাপড় পৌঁছে দেন।
ইফতার সামগ্রী বিতরণ কালে সংগঠনের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।